Если вы не нашли нужный картридж, обратитесь к нам любым удобным способом.
Мы найдем подходящий вариант, даже если он не представлен на сайте.

Как подключить телефон к принтеру через WiFi?

Оргтехника сегодня может работать не только от компьютера, но и с других устройств, среди которых популярными считаются мобильные телефоны. Печать можно выполнить буквально в несколько кликов, выбрав документ и настроив печать. Для соединения не требуются кабели, достаточно WiFi-роутера с заданными настройками. Не стоит забывать и об обслуживании МФУ, покупая хорошие HB Принт картриджи и другие расходные материалы. Модель можно быстро выбрать в магазине, проконсультировавшись с менеджером.

Чтобы подключить телефон к принтеру, потребуются простые знания и опыт с такой техникой – необходимо выполнить стандартные настройки, после чего провести печать. В этой статье мы расскажем, как справиться с этой задачей и дадим ценные рекомендации.

Как подключить телефон

Печать с помощью Google Cloud Print

Существуют разные способы печати, которые можно выполнить при помощи телефона – один из таких вариантов Google Cloud Print. Данный метод подходит для аппаратов под управлением OS Android. Это очень удобный сервис, который позволяет соединить смартфон практически с любым принтером. Устройство сможет печатать документы с любой модели вне зависимости от производителя.

Первое, что нужно сделать – проверить, поддерживает ли Google Cloud Print само устройство, ведь устарелые модели не могут работать в данном режиме. Чтобы это сделать, нужно найти в интернете официальную страницу сервиса и найти там свою модель принтера. Если ее там нет, то соединение выполнить не удастся. Также следует отметить, что как на телефоне, так и на самом принтере, должен быть активирован один и тот же личный аккаунт Гугл.

Чтобы выполнить соединение WiFi, следует подсоединить принтер к роутеру:

  • заходим в меню МФУ и находим настройки Wi-Fi соединения, они могут располагаться и под специальным символом;
  • теперь находим в списке интернет-соединения необходимую сеть и выбираем ее;
  • если присутствует пароль, введите его и подтвердите соответствующей кнопкой;
  • выберите подключение, после чего соединение должно быть выполнено.

По завершению этих действий подключаем телефон к сети, находим принтер и активируем печать. Следует задать специальные настройки, которые будут доступны в меню к документу.

Принтер к wifi

Инструкция по подключению Айфона к принтеру

Владельцы Apple iPhone могут также настраивать и выполнять печать с устройства по аналогичному принципу, о котором рассказано выше. Только здесь работа осуществляется через другие приложения, которые предусмотрены для подобных операций. Распечатать документы можно под управлением Mac OS, iOS и OS X также буквально в несколько кликов, следуя простому алгоритму.

Отметим ключевые моменты, которые нужно учитывать:

  • проверьте, поддерживает ли принтер беспроводную печать, проанализировав информацию на сайте;
  • выполните подключение к Wi-Fi-роутеру по стандартному алгоритму, найдя сеть в списке;
  • подключите айфон и убедитесь в том, что у него работает соответствующее ПО или служба AirPrint;
  • на старых моделях можно выполнить коннект через другие приложения: Printer Pro или HandyPrint;
  • как только сеть будет найдена, выберите нужный документ и проведите печать согласно настройкам.

Какие могут быть проблемы?

Помимо того, что принтер может просто не поддерживать беспроводную печать, встречаются разные трудности с работой самих приложений на устройстве – часто из-за низкой производительности самого телефона. Если на нем недостаточно оперативной памяти, он будет сильно тормозить, из-за чего будут проблемы со скоростью передачи информации. Именно поэтому для таких работ используются относительно новые смартфоны, параметры которых отвечают современным требованиям.

Возможно вам будет интересно