Если вы не нашли нужный картридж, обратитесь к нам любым удобным способом.
Мы найдем подходящий вариант, даже если он не представлен на сайте.

Принтер Lexmark E120: как подключить к интернету?

Сегодня почти на каждом рабочем месте стоит принтер, с помощью которого можно выполнять различные операции – от обычных ксерокопий до сканирования. Далеко не всегда требуется проводное соединение, можно подключить оргтехнику через WiFi или интернет. Такое соединение упрощает эксплуатацию устройства, с ним можно работать удаленно. Важно использовать хорошие комплектующие, часто выбирают оригинальные картриджи Lexmark, которые полностью совместимы с принтером и обеспечивают быструю его работу. Модель можно подобрать для конкретного типа техники.

Для работы с принтером Lexmark E120 нужно знать, как правильно подключить его к интернету. В большинстве случаев оргтехника эксплуатируется в условиях небольших офисов и классического соединения WiFi бывает достаточно. Разберем подробнее, как правильно подключить такую технику к компьютеру, планшету или ноутбуку через интернет.

как подключить к интернету принтер Lexmark E120

Подключение принтера к интернету

Чтобы подключить принтер Lexmark E120 через WiFi, нужно подготовить компьютер и устройство к работе, скачав нужные драйверы. Для этого необходимо зайти на официальный сайт производителя, найти и загрузить папку с установочными файлами. Их подбирают для конкретной модели устройства, обычно они идут в архиве и скачиваются одним файлом. Как только найдете драйвера, загрузите их на носитель или сохраните на рабочий компьютер.

Далее устанавливаем файлы:

  • включите рабочий компьютер, к которому будет подсоединяться принтер;
  • включите роутер, который будет раздавать интернет на рабочем месте и выполните необходимые настройки;
  • устройство быстро включается нажатием кнопки WPS Wi-Fi Protected;
  • распакуйте файлы, выполните пошаговые действия, которые предлагаются сервисом;
  • подождите несколько минут для настройки заданных конфигураций;
  • завершите подключение соединением устройства с маршрутизатором.

После выполнения всех этих действий принтер будет готов к работе – его можно активировать для печати через роутер. Следует подбирать хорошие модели для раздачи интернета, они никак не влияют на скорость, обеспечивают качественную работы оргтехники.

Если при подключении появились какие-то проблемы, попробуйте перезагрузить роутер с компьютером. Часто сложности возникают при скачивании несовместимых драйверов, эту ситуацию можно исправить установкой файлов, рекомендованных производителем.

Возможно вам будет интересно