Если вы не нашли нужный картридж, обратитесь к нам любым удобным способом.
Мы найдем подходящий вариант, даже если он не представлен на сайте.

Как поменять картридж в принтере Canon mg2540s?

Замена картриджа в принтере требуется, когда закончились чернила – это можно понять по сигналу индикатора. Код ошибки можно легко распознать, подробные рекомендации указываются в инструкции. Используйте только оригинальные картриджи Сanon, которые отвечают стандартам качества. Установить их можно самостоятельно.

Для замены картриджа нужно правильно его подготовить. Заказывать нужно только новые образцы, у старых сопло может быть засорено чернилами, из-за чего устройство выйдет из строя. Ни в коем случае не оставляйте принтер пустым, после извлечения отработавшего сразу установите новую модель.

Как поменять картридж

Алгоритм замены

Работать необходимо в перчатках, они защитят ваши руки от остатков чернил, которые могут вылиться при извлечении старого картриджа. Перед выполнением работ нужно купить новый оригинальный картридж, который будет совместим с устройством. Пообдерите модель самостоятельно или проконсультируйтесь с менеджером.

Для правильной замены следуйте инструкциям:

  1. 1. Найдите панель принтера и откройте ее, чтобы был виден отсек с картриджем. Работайте аккуратно, чтобы не повредить пластиковые петли.
  2. 2. Затем необходимо извлечь картридж из коробки. Для этого найдите его фиксатор и нажмите на него. Будьте аккуратны, при извлечении могут политься остатки чернил.
  3. 3. Извлеките новый картридж из упаковки, положите ее в сторону. Удалите защитную ленту, которая прикрывает сопло и электрические контакты.
  4. 4. Вставьте картридж аккуратно в гнездо до характерного щелчка. Его наличие говорит о том, что он встал на посадочное место. Старый картридж уберите в упаковку от нового.
  5. 5. В завершении процедуры закройте панель на корпусе. Правильную установку подтверждает мигающий зеленый индикатор. Как только лампочка перестанет мигать, значит, устройство полностью готово к работе.

Это основные рекомендации по замене картриджа на принтере Canon mg2540s – просто следуйте инструкциям и демонтаж с установкой будут выполнены правильно. Если индикатор моргнул 4-7 раз, это говорит о неправильной позиции картриджа. Возможно, вы установили его не до конца или он просто не встал на свое посадочное место. Попробуйте откинуть крышку, снять и поставить картридж заново.

Ни в коем случае не используйте старый картридж, из-за этого выходит из строя индикатор и появляются серьезные проблемы. Только применение оригинальных брендовых комплектующих гарантирует надежность вашей техники.

Возможно вам будет интересно