Если вы не нашли нужный картридж, обратитесь к нам любым удобным способом.
Мы найдем подходящий вариант, даже если он не представлен на сайте.

Как обнулить счетчик на принтерах Brother 1110 и HL2130?

При постоянной работе на принтерах Brother 1110 и HL2130 требуется заправка тонера, что обеспечивает возможность повторной работы на устройстве. Эту процедуру можно проводить несколько раз, пока не износится барабан, после чего уже потребуется замена. Для установки можно выбрать оригинальный тонер картридж Brother, заказав его в интернет магазине с доставкой. Вам подберут подходящую модель, которая идеально совместима с устройством.

При плановой заправке нужно сбрасывать счетчик, который предусмотрен на моделях Brother HL2130 и 1110. Он отсчитывает количество страниц и информирует по истечению заявленного ресурса тонера, даже если он полностью заправлен. Чтобы исключить появление этой ошибки, следует сразу его обнулить и начинать работать с полным запасом краски. Как это сделать, мы расскажем в этой статье – существует несколько действенных способов.

Обнуление счетчика Brother

Программный способ

Это самый простой вариант, которым можно обнулить счетчик у моделей Brother 1110 и HL2130 – для этого не потребуется особых программных знаний, достаточно помнить алгоритм и строго ему следовать. Он довольно простой, с такой задачей сможет даже справиться новичок, который работает с данной техникой впервые. Чтобы сбросить отчет страниц, потребуется сам принтер, который должен быть подключен к сети.

Итак, для запуска новой статистики следуйте инструкции:

  • включаем устройство и даем ему время на то, чтобы оно прогрузилось, для этого потребуется 10-15 секунд;
  • как только аппарат перестанет шуметь, открываем его переднюю крышку;
  • затем выключаем МФУ, нажав его кнопку и дожидаемся, чтоб экран полностью погас;
  • теперь зажимаем клавишу «Пуск» и заново включаем аппарат, дожидаемся, чтобы загорелись все индикаторы;
  • как только это произошло, отпускаем кнопку и ждем до тех пор, пока индикаторы опять не погаснут;
  • потом опять нажимаем «Пуск» 2 раза и следим, чтобы загорелись три верхних индикатора;
  • заново нажимаем «Пуск», только уже 5 раз, после чего должна загореться лампочка «Error»;
  • после этих действий закрываем крышку, должен начать мигать индикатор «Готов» / «Ready»;
  • как только принтер прогреется, он должен гореть постоянно.

На этом действия по обнулению счетчика Brother моделей HL2130 и 1110 завершен – теперь отчет страниц пойдет заново. Важно строго следовать всем рекомендациям и соблюдать правила программирования на каждом шаге. Если сбились, нужно отключить устройство и начать все действия заново. При правильно выполненном алгоритме лампочки будут сигнализировать нужным количеством миганий или постоянной работой.

Сбрасываем счетчик вручную

Вручную сделать все проще, но такой вариант не всегда работает, это зависит от модели устройства. Для этого нужно выключить принтер и дождаться, когда он остынет. Затем открываем крышку и переводим флажок в нужную позицию. По завершению проводим включение и делаем пробную печать.

Если этого флажка нет, нужно воспользоваться программным способом, который описан выше. Как альтернативный вариант – обратиться к специалисту.

Обнуляем счетчик фотобарабана Brother 1110 и HL2130

При сильном износе фотобарабана принтера Brother требуется его замена – о ней сигнализирует соответствующий индикатор. Перед процедурой пробуем печатать: если качество хорошее, смысла установки новой запчасти нет. Для этого достаточно сбросить счетчик фотобарабана.

Как это сделать? – очень просто:

  • запускаем устройство;
  • открываем переднюю крышку;
  • зажимаем клавишу «Пуск» и доживаемся, когда загорятся все индикаторы;
  • сразу отпускаем и закрываем крышку.

После таких действий принтер Brother должен начать работать. Этот алгоритм одинаковый как для модели 1110, так и HL2130.

Возможно вам будет интересно