Если вы не нашли нужный картридж, обратитесь к нам любым удобным способом.
Мы найдем подходящий вариант, даже если он не представлен на сайте.

Как сбросить счётчик тонера на принтерах Brother моделей 7057R и 2500DR?

Работая с аппаратами серий Brother 2500DR и 7057R, как и с другими принтерами, иногда приходится сталкиваться с заправкой картриджа по мере того, как начнут заканчиваться чернила. Если краска подходит к концу, устройство должно оповестить своего владельца о том, что вскоре потребуется заменить комплектующее. Разумнее будет купить новый тонер картридж Brother, ведь оригинальная деталь идеально подойдет к устройству и будет заправлена хорошими чернилами. Также не стоит забывать о том, что в МФУ потребуется задача всех настроек, что гораздо проще сделать при установке нового тонера.

Иногда возникает проблема – поле замены устройство выдает ошибку, даже если установлен новый картридж. Обычно счетчик сбрасывается автоматически, но иногда из-за неполадок приходится делать это вручную. В этой статье мы подробно поговорим об этом вопросе и разберем популярные способы.

Как сбросить счётчик тонера на принтерах Brother

Первый вариант, как сбросить счетчик тонера

Это один из самых простых вариантов, который чаще всего используют – для него потребуются элементарные знания техники, все работы выполняются на самом аппарате. Все программируется непосредственно на устройстве, которое вдруг неожиданно отказывается работать.

Поговорим подробнее об этом процессе – для сброса счетчика на принтере 7057R/2500DR выполните следующие действия:

  • включаем технику и дожидаемся, когда устройство прогреется;
  • открываем переднюю крышку, находим небольшую панель с клавишами;
  • нажимаем на кнопку «Очистить», чтобы стереть старые данные из памяти;
  • теперь нажимаем на «Старт», после чего один раз кликаем по кнопке «Вверх»;
  • затем один раз кликаем по «вниз», чтобы обнулить все данные;
  • завершаем все действия выбором «ОК», после чего закрываем переднюю крышку.

После этого принтер должен начать печатать, старые данные будут стерты. Если что-то пошло не так, попробуйте повторить процедуру или воспользуйтесь следующим способом.

Второй метод обнуления счетчика на оргтехнике Brother 2500DR и 7057R

Иногда описанная выше методика не работает и требуется другая комбинация – эти условия зависят от изначального программирования МФУ. Многим, у кого не сработал первый вариант, помогает способ, описанный ниже.

Алгоритм обнуления тонеров на принтерах Brother 2500DR и 7057R следующий:

  • запускаем устройство и дожидаемся, когда оно закончит прогреваться;
  • открываем переднюю крышку, аккуратно потянув ее рукой;
  • нажимаем «Стоп», если это не сработало, то «Отмена» и «Назад»;
  • затем выбираем «Старт», как и в предыдущем способе;
  • далее опять «Вверх» и затем «Вниз» до обнуления счетчика;
  • завершаем все действия «ОК» и закрываем переднюю крышку.

После всех действий счетчик должен обнулиться и устройство должно начать печатать. Это также рабочий способ, которым часто пользуются как новички, так и профессиональные мастера. Если он не помог, можно попробовать сбросить счетчик фотобарабана.

Еще один вариант

Производитель программирует свое устройство на определенный объем печати – это 12000 страниц при заполнении в 10% текста. Если использовать оригинальные комплектующие, фотобарабан прослужит в 2-3 раза дольше, а иногда и до 40000 страниц. Обычно ошибка выводится раньше, чтобы исключить внештатные ситуации – когда, например, потребуется срочная печать, а чернила закончились. Именно поэтому ошибка выводится раньше. В этом случае вы можете ее сбросить и смело работать дальше.

Обслуживать принтеры Brother 7057R и 2500DR лучше у профессионалов, обращаясь в специализированные сервисные центры. Если возникает потребность в замене комплектующих, желательно выбирать качественные и проверенные модели.

Возможно вам будет интересно